Parure de lit, large drap à rabat et ses... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Parure de lit, large drap à rabat et ses taies, début du XXe siècle. En toile de lin d'une grande qualité de tissage et teint en rose, le revers du drap orné d'une double rangée au fil écarté, élégant grand monogramme MMF brodé en blanc et en relief, les deux taies carrées ornées de même dans un angle. Largeur drap 2,60 m (bel état) Provenance: Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat