Parure de lit brodée aux églantines, 1er... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Parure de lit brodée aux églantines, 1er tiers du XXe siècle. Parure à l'état de neuf, en baptiste d'une belle finesse comprenant le drap de dessus avec une taie d'oreiller carrée brodée au modèle, le retour du drap brodé de guirlande d'églantines au point écarté, monogramme au double C dans un médaillon ovale, large dentelle au Point de Paris à décor de rameaux d'églantines en circonvolution, tout le pourtour du drap finit à petits jours. Largeur drap 2,40 m (très bel état)
Mes ordres d'achat