Larges draps à couronne comtale et ducale... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Larges draps à couronne comtale et ducale brodées, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux draps en belle toile de lin finement tissée, un large drap brodé en blanc et en relief au centre du rabat d'un grand chiffre MA sous couronne comtale, finition à très petits jours, Largeur: 2,50 m (bon état, bordure décousue sur 5 cm, très petits accidents au bord du rabat) et un drap à grande couronne de Duc et pair de France brodée en blanc et en relief au centre du rabat, finition et retour à jour échelle, largeur 2,35 m (petites pâles taches)
Mes ordres d'achat