Deux draps à rabat brodés, début du XXe siècle. En... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Deux draps à rabat brodés, début du XXe siècle. En toile de lin d'une grande qualité de tissage et brodés en blanc et en relief, monogramme JB pour les deux, l'un d'une superbe guirlande aux branchages de fleurettes et élégant feuillage, grand monogramme orné de fleurs et feuillage en rappel de la guirlande, largeur 2,20 m, l'autre au monogramme en gros relief orné de petits cercles et large incrustation de dentelle Chebka, finition à large jour croisé, largeur 2,30 m (bel état pour les deux)
Mes ordres d'achat