Deux draps richement brodés, début du XXe... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 489EUR
Deux draps richement brodés, début du XXe siècle. En toile de lin d'une grande qualité de tissage brodés en blanc et en relief, l'un en toile de belle finesse au rabat brodé de brassées de feuillage et souples tiges aux orchidées, angelot aux deux cartouches rectangulaires, monogramme V et B au centre, l'autre drap au grand monogramme GS soutenu par un rinceau perlé et souples branches de fleurs, baies et feuillage de part et d'autre. Largeur draps 2,40 m (bel état)
Mes ordres d'achat