Drap à retour brodé aux liserons, début du... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Drap à retour brodé aux liserons, début du XXe siècle. En toile de lin d'une belle finesse, large retour richement brodé d'une guirlande ondulante aux fleurs de liserons, feuilles et petites vrilles soutenue par une large frise aux fleurettes ponctuée de superbes feuilles découpées alternant avec de petits rameaux de boule de neige, grand monogramme BC brodé et orné de même, finitions à très petits jours. Largeur drap2,40 m (bel état, traces de stockage)
Mes ordres d'achat