Long drap à retour volanté au ruban rose,... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Long drap à retour volanté au ruban rose, 2nde moitié du XIXe siècle. En baptiste de lin d'une belle finesse à large volant en linon finit de très petits jours, et ruban en satin de soie abricot, grand monogramme MJ finement brodé en blanc et en relief. Largeur drap2,25 m longueur 3,35 m (bon état, importantes taches, poussiéreux)
Mes ordres d'achat