Deux draps brodés, 1ère moitié du XXe siècle. En... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Deux draps brodés, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin, dont un d'une belle finesse à incrustations de dentelle à l'aiguille et rangs de jours, brodé de marguerites et d'un grand monogramme JS au centre, Largeur 2,35 m, l'autre orné d'un large ruban rose et ourlé d'un volant en linon festonné, Largeur 2,60 m volants compris (bon état pour les deux)
Mes ordres d'achat