Trois larges draps, monogramme brodé, fin... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Trois larges draps, monogramme brodé, fin du XIXe siècle. En toile de lin d'une belle finesse au grand monogramme JCC brodé en relief au plumetis et point de sable et orné de feuillage, finition à petits jours, Largeur drap: 2,50 m, longueur: 3,85 m, (bel état) Deux draps en métis dont un monogramme BC brodé en relief, semis de foliole, finition à petits jours, Largeur: 2,35 m et un monogrammé HW et finition à larges jours, Largeur: 2,45 m auxquels nous joignons un drap plat, Largeur 2,45 m (bon état pour les trois, petites taches à l'un)
Mes ordres d'achat