Trois beaux draps à revers, broderie et dentelle,... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Trois beaux draps à revers, broderie et dentelle, 1ère moitié du XIXe siècle. Deux draps de grande largeur en toile métis à même monogramme losangé BS incrusté en dentelle aux lacets et à l'aiguille, l'un à l'état de neuf, finition à beau jour brodé, l'autre à revers incrusté d'une frise à décor floral en dentelle aux lacets, largeur 2,50 m chacun, auxquels nous joignons un drap en fine toile de lin, le revers incrusté de dentelle à l'aiguille à décor de fleurs épanouies et feuillage, finition à jours échelle. Largeur 2,20 m (bon état pour les trois, traces de stockage)
Mes ordres d'achat