Garniture de cheminée en bronze doré, composée... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Garniture de cheminée en bronze doré, composée d'une pendule à décor de rinceaux feuillagés, de feuilles d'acanthes et de guirlandes de feuilles de laurier et de chêne, surmontée d'un vase à graine et reposant sur 8 pieds, et une paire de candélabres à 8 lumières. Travail de la Maison Barbedienne. Fin du XIXe siècle. Pendule H.: 58 cm. Candélabres H.: 75 cm
Mes ordres d'achat