Commode et secrétaire assorti en acajou et... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Commode et secrétaire assorti en acajou et placage d'acajou, à montants cannelés et chapiteaux à décor de feuilles d'eau. La commode ouvrant à 4 tiroirs, le secrétaire à abatant et deux portes. Dessus de granit noir. (accidents et petits manques) Epoque Restauration. Commode: Haut.: 100 cm, Larg.: 130 cm, Prof.: 57 cm. Secrétaire: Haut.: 154 cm, Larg.: 103 cm, Prof.: 49 cm
Mes ordres d'achat