Une paire de brûle-parfum en bronze ciselé... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Une paire de brûle-parfum en bronze ciselé et doré à décor néoclassique de trois pieds à enroulement terminés par des sabots d'animaux et reposant sur une base circulaire. Dans la partie supérieure, le couvercle est ajouré et terminé par un frétel. Epoque fin XVIIIe siècle. H 25 cm, diam 10 cm
Mes ordres d'achat