Bureau à caissons sur plinthe en acajou et... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Bureau à caissons sur plinthe en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire et toutes faces. Il ouvre en façade par 9 tiroirs et à l'arrière par un portillon sur chaque caisson. Le dessus présente un cuir et un petit casier sur son pourtour. Tirettes escamotables sur les côtés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu'anneaux de tirage, boutons. Epoque Restauration. Haut.: 80 cm, Larg.: 150 cm, Prof.: 83 cm
Mes ordres d'achat