Lustre corbeille en bronze doré et cristaux,... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Lustre corbeille en bronze doré et cristaux, à six lumières, et lumières indirectes, riche ornementation de guirlandes de fleurs et fruits retenus par d'amples noeux de bronze doré, la coupolce surmonté d'un panche de plumes d'autruches. (Manques de cristaux) Style Louis XVI, vers 1900. H.: 125 cm, D;: 78 cm
Mes ordres d'achat