Pendule en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'amour lisant adossé à une borne contenant le mouvement au cadran signé de CRONIER à Paris. L'ensemble est surmonté d'un coq et repose sur un socle à frise néoclassique. Contre-socle rectangulaire en marbre bleu turquin à perles dorées. Epoque Louis XVI. Haut.: 33 cm, Larg.: 33 cm, Prof.: 16 cm
Mes ordres d'achat