Commode en placage de bois de rose dans des... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Commode en placage de bois de rose dans des encadrements. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées et entrées de serrure. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres à bec de corbin. Epoque Louis XV. Haut.: 85 cm, Larg.: 113 cm, Prof.: 58 cm. Petits manques et éclats sur le côté
Mes ordres d'achat