Petite table de salon en marqueterie de bois... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite table de salon en marqueterie de bois de placage à décor de cubes ouvrant dans la partie supérieure et par un tiroir latéral. Le plateau est orné d'un panneau de laque à fond noir à décor dans le goût de l'Extrême-Orient de fleurs et d'oiseaux or. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Galerie et sabots en bronze ciselé et doré. Style Louis XV. XIXe siècle. H.: 74 cm, L.: 28 cm, P.: 43 cm
Mes ordres d'achat