Paire de fauteuils « dossier à la Reine »... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de fauteuils « dossier à la Reine » en bois sculpté et doré à décor de moulures et bouquets de fleurs, les accotoirs à coup de fouet. Ancien travail de style Louis XV. Portent une signature Tillard. Couverture en Damas à fleurs polychromes sur fond jaune
Mes ordres d'achat