Cabinet en placage de palissandre et de filets.... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Cabinet en placage de palissandre et de filets. Il ouvre par 2 portes découvrant un intérieur à 24 tiroirs et 1 portillon dissimulant 4 petits tiroirs. Les faces sont décorées de motifs d'enroulements encadrés de filets perlés Il repose sur un piétement à 4 colonnes réunies par une tablette. Portugal XIXe siècle. Haut.: 91 cm, Larg: 119 cm, Prof.: 50 cm
Mes ordres d'achat