GOA

Lot 354
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
GOA
Sculpture en ivoire finement sculpté figurant la Vierge sur un croissant de lune, la chevelure et la bordure de la tunique dorée. Sur un socle en bois sculpté polychrome à décor de têtes d'angelots dans une nuée et du serpent. Vierge H.: 14,4 cm. H Totale.: 23,5 cm. Travail indo portugais du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat