Coffret et sa clef en fer ciselé à motifs... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Coffret et sa clef en fer ciselé à motifs stylisés et d'oiseaux dans des réserves sur toutes les faces. Il s'ouvre dans la partie supérieure par un couvercle découvrant la serrure. Allemagne fin du XVIe siècle. Haut.: 9,5 cm, Larg.: 17 cm, Prof.: 14 cm
Mes ordres d'achat