Japon

Lot 342
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Japon
Deux petits pichets à décor en bleu sous couverte de fleurs dans des compartiments, rinceaux fleuris sur le col et l'anse. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. Haut.: 14,5 cm. Un éclat à un col
Mes ordres d'achat