Théodore DECK (1823-1891)

Lot 340
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Important cache pot en faience émaillée à décor en léger relief polychrome de fleurs des champs, abeilles, papillon et hirondelle. L'intérieur en émail bleu turquoise. Signé sous la base. H.: 36 cm, D.: 46 cm
Mes ordres d'achat