Chine

Lot 333
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Chine
Quatre sorbets et six soucoupes à décor polychrome des émaux de la famille rose de famille chinoise et mobiliers, galons à fond bleu turquoise et rose sur les bords. Début de l'époque Qianlong, XVIIIe siècle. Haut.: 4,3 cm, Diam.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat