Chine

Lot 330
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chine
Partie de service à thé comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert, une jatte à lait, neuf tasses et neuf soucoupes, à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de galons à fond or et rinceaux. Fin de l'époque Qianlong, vers 1785. Un éclat au couvercle du pot à lait, une égrenure sur la jatte, une tasse avec fêlure et éclat, un éclat à une soucoupe
Mes ordres d'achat