SEVRES

Lot 328
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
SEVRES
Important service de table en porcelaine de Sèvres et Paris, décor polychrome de guirlandes de fleurs, les ailes à décor néogothique sur fond bleu, assiettes rondes ou polybobées. Service composé de: 41 assiettes plates rondes fond blanc décor néogothique 6 assiettes creuses rondes fond blanc décor néogothique 31 assiettes plates à bord chantourné fond blanc 35 assiettes à dessert à bord chantourné à décor de guirlandes de fleurs 2 plats présentoirs une petite coupe sur pied une grande coupe sur pied une corbeille ajourée une saucière Sucrier à plateau adhérant 2 navettes 2 salières 2 tasses à chocolat 6 sorbets (La plupart des pièces surdécorées, rares égrenures)
Mes ordres d'achat