SEVRES

Lot 327
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
SEVRES
Paire de vases de forme oblongue à décor en pâte sur pâte de masques de femmes drapées et rinceaux feuillagés dans des galons à fond bleu et trophées sur fond céladon. Marqués: S 87 en vert dans un cachet ovale et RF décoré à Sèvres 88 en rouge. Fin du XIXe siècle, années 1887-88. Hauteur: 20,2 cm
Mes ordres d'achat