Delft

Lot 324
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Delft
Garniture comprenant deux vases balustre couverts et deux vases cornet à décor polychrome de branches fleuries dans des réserves en forme de coeur sur fond vert, la prise des couvercles formée d'un lion assis à fond bleu. Epoque XVIIIe siècle. Hauteur des vases cornet: 29 cm, hauteur des vases balustres: 38 cm. Fêlure à un vase cornet et petits éclats
Mes ordres d'achat