Meissen

Lot 310
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Meissen
Groupe à trois figures représentant une jeune femme tirant du vin d'un tonneau, un jeune homme assis à sa gauche tenant une bouteille vide, un jeune homme debout à l'arrière tenant un panier et une grappe de raisin, sur une terrasse ovale à ornements rocaille soulignés en or, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. Hauteur: 19,7 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat