MEISSEN

Lot 309
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
MEISSEN
Groupe à trois figures représentant une jeune fille sur des échasses, soutenue par un jeune garçon, un autre garçon regardant sous la jupe de la jeune fille, sur une terrasse ovale avec figure de L'Automne en buste sur une gaine, un poirier sur lequel repose un chapeau rempli de poire, décor polychrome et or. Marqué: épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. XVIIIe siècle. Hauteur: 28 cm. Fêlures sur la base et éclats
Mes ordres d'achat