Un bracelet en vermeil, composé d'éléments... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Un bracelet en vermeil, composé d'éléments articulés dont un central oblong, sertis d'émeraudes taillées à degrés entourées de petites pierres vertes et de demi-perles. Fermoir à cliquet. Travail Hongrois, fin XIXe début XXe siècle. Poids: 35,40 g. Long: 18 cm
Mes ordres d'achat