Paire de pendants d'oreilles en pastilles... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Paire de pendants d'oreilles en pastilles d'or gris noirci pavé de saphirs roses, retenant, par un diamant, des pampilles de corail blanc taillé en goutte. Poinçon de maître. Dans leur écrin. Accompagnés de leur facture. Poids des saphirs: 4,05 cts. Poids du corail: 79,98 cts. Poids brut: 27,3 g
Mes ordres d'achat