André DERAIN (1880-1954)

Lot 184
Estimation :
6000 - 9000 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Tapisserie d'Aubusson. Scène de chasse Signée Derain en bas à gauche. Editée à Aubusson par Marie Cuttoli, d'après le tableau de Derain de la collection Pierre Levy. Provenance: Galerie Lucie Weill. Collection de Monsieur F. A rapprocher d'une autre tapisserie d'après un tableau de Derain tissée à Aubusson représentant l'âge d'or ou le paradis terrestre, vendue à Calais en 2003
Mes ordres d'achat