Atelier Adolphe Pétérelle (1874-1947)

Lot 144
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Voiliers au soleil couchant. circa 1928. Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm. Exposition Pétérelle, Galerie de France, 1942. Rétrospective Pétérelle, Musée Galliera, 1952
Mes ordres d'achat