Atelier Adolphe Pétérelle (1874-1947)

Lot 138
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Le Violoneux. circa 1936. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 81 x 65 cm. Exposition Pétérelle Galerie Charpentier 1938. Rétrospective Pétérelle, Salon d'Automne 1949. (sous le n° 1682)
Mes ordres d'achat