HERGÉ

Lot 89
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
HERGÉ
NBTINTIN 01. Tintin au pays des soviets (1930). 4ème Plat blanc et neutre. Tirage du quatrième mille. Éditions du Petit « Vingtième », 1930. Album en très bel état. Plats superbes, coins bien piquants et dos en parfait état. Album habillement restauré (réemboîtage). Pages intérieures superbes malgré la restauration (quasi invisible) des bords de quatre feuillets. A noter, la quasi absence de rousseurs. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat