Partie d'une tenture en cuir repoussé, estampé,... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Partie d'une tenture en cuir repoussé, estampé, peint et doré, fin XVIIedébut XVIIIe siècle, décor à la Bérain d'un lambrequin à campanes supportant un vase fleuri surmonté d'un dais drapé, inscrit entre des rinceaux de fleurs et feuillages, (usures), 66 x 59 cm pour deux panneaux complets et 76 x 40 cm et 48 x 60 cm.
Mes ordres d'achat