Tapis de table en tapisserie au petit point,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tapis de table en tapisserie au petit point, XIXe siècle, laine polychrome, décor inspiré des tapisseries du XVIe siècle d'un cartouche de fruits sur un contre-fond de fleurs et de feuillages peuplés de lapins et volatiles, bordures de montants de bouquets et mascarons, 265 x 182 cm.
Mes ordres d'achat