Brocart Chine, XIXe siècle, tissage a disposition,... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Brocart Chine, XIXe siècle, tissage a disposition, lampas fond satin noir, tramé soie polychrome et filé métallique or de quatre rangs de dragons parmi des nuées, bordure à décor d'ustensiles et idéogrammes, (taches). 165 x 52 cm.
Mes ordres d'achat