Quatre parements de tuniques brodés, Chine,... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
40 - 60 EUR
Quatre parements de tuniques brodés, Chine, fin XIXe début XXe siècle, bandes de satin crème décoré de fleurs, oiseaux et personnages au passé plat et point de Pékin, 60 x 17 cm en moy. On y joint un façonné japonais à décor de masques de théâtre, 30 x 25 cm.
Mes ordres d'achat