Broderie aux oiseaux, Chine vers 1900, satin... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
400 - 450 EUR
Broderie aux oiseaux, Chine vers 1900, satin crème, décor soie polychrome au passé plat et passé nuancé d'arbustes en fleurs et pivoines arborescentes habités de nombreux oiseaux. Deux panneaux dont un monté en couvre-lit, (légères usures) 185 x 183 cm et 297 x 125 cm.
Mes ordres d'achat