Portrait d'ancêtres, Chine, fin XIXe siècle-début... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'ancêtres, Chine, fin XIXe siècle-début XXe siècle, gouache sur toile représentant des fonctionnaires impériaux civils et militaires et leurs épouses en tenues traditionnelles appliquées des badges brodées à motifs d'oiseaux et félins soulignant leur état et leur rang, 220 x 146 cm?
Mes ordres d'achat