Sari, Inde, Gujarat, pour l'Indonésie, XIXe... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
500 - 700 EUR
Sari, Inde, Gujarat, pour l'Indonésie, XIXe siècle, double ikat patola, soie polychrome; réseau losangé à motifs d'éléphants et bouquets en réserve à dominante framboise sur fond crème, bordures ornées de frises de fleurs, (petits trous et restaurations), 220 x 118 cm.
Mes ordres d'achat