Ceinture marocaine, XIXe siècle, lampas lin... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Ceinture marocaine, XIXe siècle, lampas lin et soie, décor damassé orange, rouge et bleu de caissons géométriques encadrés de montants feuillagés, bordures de mains de Fatima et étoiles à huit branches; frangée de longs cordonnets tressés, (état superbe, manques sur la frange), 370 x 45 cm
Mes ordres d'achat