Costume de femme Miao, groupe Buyi, Sud-Ouest... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
Costume de femme Miao, groupe Buyi, Sud-Ouest du Guizhou, veste en toile teinte à l'indigo, parements brodés soie polychrome et bandes en batik à dessin de spirales et chevrons, jupe en batik bleu et crème à décor semblable.
Mes ordres d'achat