Nappe et serviettes réunies en damassé, fin... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
50 - 80 EUR
Nappe et serviettes réunies en damassé, fin du XIXe siècle, nappe parsemée de bouquets, brodée de la lettre C. Douze serviettes à décor de muguet et fleurs des champs encadrés d'une guirlande enrubannée, chiffre LB dans une couronne de marguerites, (reprises discrètes sur la nappe et deux serviettes).
Mes ordres d'achat