Châle cachemire brodé indien, vers 1860-1880,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Châle cachemire brodé indien, vers 1860-1880, pièces en sergé de laine noir et polychrome assemblées, brodées en plein de couples de palmes adossées autour d'une réserve noire étoilée signée; bordure frangée arlequinée, (trous), 198 x 190 cm.
Mes ordres d'achat