Réunion de quatre éléments du costume féminin,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de quatre éléments du costume féminin, XIXe siècle, châle Restauration en étamine de soie crème imprimée d'un décor géométrique polychrome. Corsage d'une robe du soir en gros de Tours moiré vert couvert de dentelle et garni de plumes, un tablier de robe de taffetas vert frangé, 5 chutes d'une robe.
Mes ordres d'achat