Eventail au Ballon, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Eventail au Ballon, fin du XVIIIe siècle, monture en os, panaches à décor floral repercé, gravé, doré et argenté. Feuille de taffetas crème pailletée ornée d'un cartouche historié au ballon entre deux paysages en camés; les brins seuls décorés sur l'envers, (accidents), H: 27 cm.
Mes ordres d'achat